Конкурс "Самый классный классный 2018" - бронзовый призер
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Родителям дошкольников

Уважаемые родители (законные представители) дошкольников!

В состав ГБОУ «Курчатовская школа» входит 11 бывших детских садов, преобразованных в дошкольные корпуса школы. Они располагаются не только в отдельно стоящих зданиях, но и на 1 и 2 этажах жилых домов.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты по дошкольному образованию реализует принцип «предоставления равных возможностей образования каждому ребенку».

Поэтому в нашей образовательной организации все младшие группы полного дня (от 3-5 лет) находятся в зданиях жилых домов малокомплектных детских садов, а в 4 или 5 лет воспитанники (в зависимости, сколько подготовительных групп уходит в школу) переходят в отдельно стоящие здания.

Таким образом, каждый малыш, поступающий в дошкольный корпус, находится в равных условиях со всеми детьми.

В малокомплектных детских садах, расположенных на 1 и 2 этажах жилых домов организована предметно-развивающая среда для детей младшего дошкольного возраста (обучающие пособия, игрушки, мебель).

В отдельностоящих зданиях, куда дети переходят по достижении 4 или 5 лет, организована предметно-развивающая среда для детей старшего дошкольного возраста (обучающие пособия, игрушки, мебель).

Из малокомплектного и отдельностоящего детского сада у нас организован комплекс (их 7, с учетом дошкольных корпусов в Строгино и Хорошево-Мневниках для детей с нарушением слуха). В каждом комплексе работают педагоги-специалисты, осуществляющие развитие детей в обоих зданиях по разным образовательным направлениям – музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, педагог-психолог, учитель-логопед, педагог дополнительного образования.

Адрес и название отделения для детей младшего дошкольного возраста

Адрес и название отделения, куда дети переходят в старшем дошкольном возрасте

Щукинская, 16/18 «Ромашка»

Авиационная, 23 «Колокольчик»