17 марта 2016 года произошло знаменательное событие для кадет районов Щукино и Хорошево-Мневники! 29.03.2016

По инициативе председателя МРСД Щукино и Хорошево Мневники, директора ГБОУ «Курчатовская школа» Ирины Валентиновны Сивцовой был создан «Союз кадет МРСД Щукино и Хорошево-Мневники». Так же в Союз вошли кадеты ГБОУ школа № 2097 района Тушино!

17.03.2016 г. в ГБОУ «Курчатовская школа» прошел съезд представителей школ, в которых открыты кадетские классы ,районов Щукино и Хорошево-Мневники. В съезде приняли участие офицеры-воспитатели кадет, родители кадет, сами кадеты. Почетным гостем съезда был депутат Государственной Думы Владимир Александрович Крупенников.

Итогом съезда явилось :

• создание Союза кадет;
  • утверждение устава Союза;
  • принятие ближайшего плана совместной работы в рамках Союза.

Почетным председателем Союза был избран депутат Государственной Думы Владимир Александрович Крупенников.

Председателем Союза избран директор ГБОУ «Курчатовская школа», председатель МРСД районов Щукино и Хорошево-Мневники Ирина Валентиновна Сивцова.

Календарь событий Союза кадет Щукино и Хорошево-Мневники

• 4 ноября - День народного единства;
  • 7 ноября – Торжественный марш, посвященный годовщине парада 7 ноября 1941 года
  • 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) Марш бросок «Дедовск-Снегири»
  • 9 декабря - День Героев Отечества. Присяга в музее ВОВ на Поклонной горе
  • 27 января - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год);
  • 23 февраля - День защитника Отечества Смотр строя и песни для учащихся 6–х классов
  • 20 апреля –Весенний кадетский бал
  • 6 мая – Парад на Поклонной горе «Не прервется связь поколений»
  • 9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов (1945 год) Вахта памяти у памятников и мемориальных объектов с 12.00 до 13.00.
  • 12 мая – Спортивное мероприятие «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»