Прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки и 75-летнему юбилею НИЦ «Курчатовский институт» 14.02.2018

13 февраля в ГБПОУ «Воробьевы горы»

13 февраля 2018 года учащиеся 9 и 10 класса корпуса «Факультет» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской науки и 75-летнему юбилею НИЦ «Курчатовский институт», которое проходило в ГБПОУ «Воробьевы горы».
В фойе Большого концертного зала ребята с интересом рассматривали макет первого в Евразии атомного реактора Ф-1, макет исследовательской установки Токамак Т-15, макет синхротрона, задавали вопросы молодым ученым Курчатовского института о науке, принципах работы уникальных изобретений, профессиях, востребованных в НИЦ.
Затем на сцене концертного зала прошел необычный интерактивный спектакль-экскурсия. Театрализованная постановка познакомила зрителей с развитием различных современных научных направлений, которые получили старт благодаря атомному проекту. Ученики практически совершили путешествие во времени и познакомились историей Курчатовского института с момента его основания до наших дней.