Расширение границ информированности 17.11.2017

Кандидат педагогических наук Ольга Александровна Шиян: «Коллеги, настала пора расширять границы информированности!»

Для более глубокого погружения в темы 1го семинара от 16 ноября 2017 года всем участникам проекта предлагаются материалы для обсуждения в коллективах:

• Инфографика РИА Новости по итогам исследования качества образовательной среды в детских садах, проведенного по заказу Рособрнадзора в 40 регионах РФ в 2016 г. (доступна по ссылке)
  • Также в обсуждении заявленной темы вам могут помочь статьи из журнала "Современное дошкольное образование" про исследование, проведенное в 2016 г. в московских детских садах. Интереснейший материал для размышлений и обсуждений!

В качестве инструмента использовались шкалы комплексной оценки качества образования в детских садах (ECERS), все региональные эксперты прошли специальную подготовку в МГПУ. Приобрести шкалы ECERS-R для изучения и работы с ними можно по ссылке.

Как только будут данные по итогам исследования в 2017 г. (а они очень интересные!), мы их озвучим и обсудим!